Министерство имущества
Хабаровского края

Сегодня 28 ноября 2021

Обновлено 2 дня назад

События О Министерстве Деятельность Общественный совет Обращения Дальневосточный гектар Контакты День Победы

Состоялось мероприятие по презентации инвестиционного потенциала Хабаровского муниципального района

24 августа 2021

На данном мероприятии были подняты вопросы применения  государственно- частного партнёрства и муниципально-частного партнерства  в Хабаровском районе края.

19 августа, заместитель министра имущественных отношений края – начальник управления реализации государственного имущества Александр Щербак, вместе с представителями министерств края и инвесторами приняли участие в мероприятии по презентации инвестиционного потенциала Хабаровского муниципального района.

В рамках обсуждения "дорожной карты" развития инвестиционного потенциала Хабаровского района  Александр Щербак предложил дополнительно обсудить организационные вопросы совместной работы с инвесторами сделал предложение по развитию информирования потенциальных инвесторов.

«У Хабаровского района хороший инвестиционный потенциал. Есть ряд организационных вопросов, которые требует дальнейшей работы в рамках нашего сотрудничества», - отметил Александр Щербак.

Презентация экономического потенциала была разделена по нескольким направлениям: презентация объектов недвижимого имущества,  презентация земельных участков.

В рамках обсуждения будущего развития района были озвучены направления  туристической, рекреационной, инфраструктурной привлекательности территорий района.

Несколько проектов вызвали интерес потенциальных инвесторов, с которыми достигнута договорённость дополнительных встреч по доработке предложений.

В рамках обсуждения развития инвестиционного потенциала также участники мероприятия сделали акцент на проблемных вопросах в осуществлении государственно-частного партнёрства, муниципально-частного партнерства в работе с инвесторами, исполнения взятых обязательств самими инвесторами и теми вопросами развития инфраструктуры, на которые инвесторы могли бы рассчитывать. На совещании прозвучали предложения по ряду вопросов будущего потенциала, которые также предложено добавить в "дорожную карту".

Приглашённые  инвесторы высказали свое видение развития ряда территорий района и сделали предложения, по которым первый заместитель главы администрации Хабаровского района  Татьяна Луговская предложила встретиться и обсудить отдельно.