Сегодня 01 августа 2021

Обновлено 4 дня назад

События О Министерстве Деятельность Общественный совет Обращения Дальневосточный гектар Контакты День Победы

Молодежь края приглашают принять участие в конкурсе идей по использованию дальневосточных гектаров

26 ноября 2020

Конкурс на лучшую идею по использованию земельных участков, полученных по программе «Дальневосточный гектар», стартовал в четырех регионах ДФО. К участию в «ГектарЛаб» приглашают молодежь Хабаровского края, Еврейской автономии, Приморья и Республики Саха (Якутия) в возрасте от 18 до 25 лет. На рассмотрение принимаются идеи, которые основываются на нестандартных, прорывных решениях по использованию наделов. Главное условие – обоснованность и реализуемость.

- Молодежь – самая креативная часть общества. Мы рассчитываем, что нестандартный, творческий подход в перспективе станет основой успешных проектов. Представить свои инициативы могут как обладатели «дальневосточных гектаров», так и просто креативная молодежь, у которых есть интересные идеи по использованию земельных участков на Дальнем Востоке. Проекты должны учитывать специфические климатические, экономические, социальные, культурные особенности региона, от которого участник подает заявку, - сообщил и.о. генерального директора Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Александр Логунов.

Для удобства участников конкурс проводится в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. Заявкой на участие считается публикация с описанием проекта не менее 1000 знаков, сопровождающаяся хештегами #ГектарЛаб, #ДальневосточныйГектар, #АвангардДВ, а также соответствующей геолокацией или хештегом города #КомсомольскНаАмуре или #Хабаровск. Авторы лучших идей будут приглашены на «Дебаты» для защиты своих проектов. Победители получат ценные призы – современные мощные планшеты.

Заявки принимаются с 24 ноября по 9 декабря 2020 года. С подробными правилами можно ознакомиться на официальном сайте АРЧК по ссылке.