Сегодня 26 ноября 2020

Обновлено 5 дней назад

Жители удаленных районов Хабаровского края через территориальные подразделения МФЦ могут получать услуги КГБУ «Хабкрайкадастр» по выдаче копий технических паспортов, сведений из учетно-технической документации органов технической инвентаризации до 01.01.2013 г.

05 октября 2020

КГБУ «Хабкрайкадастр» заключило соглашение с КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»  по предоставлению наиболее востребованных  населением услуг, а именно  сведений из архивных документов органов технической инвентаризации до 01.01.2013 (БТИ) в виде:

1. справки об инвентаризации стоимости объекта капитального строительства по ценам до 01.01.2013 г.;
  2. справки о наличии/отсутствии права собственности на объекты недвижимости по Хабаровскому краю, в том числе исторического характера;
  3. справки о технических и иных характеристиках объекта учета;
  4. справки о наличии/отсутствии объектов недвижимости на земельном участке;
  5. копии технического паспорта объекта капитального строительства;
  6. копии поэтажного/ситуационного плана;
  7. копий учетно-технической документации, содержащей сведения об инвентаризационной, восстановительной, балансовой или иной стоимости объекта капитального строительства;
  8. копий проектно-разрешительной документации, технического или экспертного заключения;
  9. копии правоустанавливающих документов, хранящихся в материалах инвентарного дела.

Работа МФЦ основана на реализации принципа «одного окна» в операторском формате.

Благодаря заключенному соглашению, данные услуги смогут получать граждане  Верхнебуреинского, Бикинского, Ульчского, Нанайского, Солнечного, Амурского, Вяземского, Николаевского-на-Амуре, Охотского, Ванинского, Говетско-Гаванского районов,  района им. Лазо и                                  г. Комсомольска-на-Амуре.

Информация о возможности получения услуг КГБУ «Хабкрайкадастр» через подразделения МФЦ размещена на официальном сайте учреждения  bti@khvbti во вкладке «филиалы».