Сегодня 26 ноября 2020

Обновлено 5 дней назад

СООБЩЕНИЕ о планируемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства для государственных нужд

28 сентября 2020

Правительством Хабаровского края в целях реализации лицензий на проведение работ по геологическому изучению недр на строительный камень на участке недр местного значения "Дружба-1" и "Дружба-2", расположенных в Хабаровском муниципальном районе Хабаровского края, планируется провести работы по изъятию для государственных нужд края земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на них.

Границы зоны участков недр (геологического отвода) на территории Хабаровского района Хабаровского края, в пределах которых предполагается осуществить изъятие земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, определены выданными министерством природных ресурсов Хабаровского края лицензиями ХАБ 00579ТП и ХАБ 00580ТП, а также схемами расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

Известный кадастровый номер земельного участка, согласно сведениям ЕГРН Росреестра, в отношении которого возможно будет принято решение об его изъятии: 27:17:0304502:23.

Адрес и время приема граждан (представителей юридических лиц) для получения информации о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, ознакомления со схемами расположения земельных участков, в соответствии с которыми предстоит образовать земельные участки геологического отвода, а также для подачи заявлений об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества: Министерство имущественных отношений Хабаровского края, 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76, каб. № 416, (e-mail: kanc@adm.khv.ru) ежедневно с 9 час. 30 мин. 17 час. 30 мин. (перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.), выходные – суббота, воскресенье, тел. (4212) 40-20-00, доб. 3926#.

Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки, а также на иные объекты недвижимого имущества, составляет 30 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещается сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд:

https://mio.khabkrai.ru (официальный сайт министерства имущественных отношений Хабаровского края);

https://khabrayon.khabkrai.ru (официальный сайт администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края).

Уполномоченным органом Правительства Хабаровского края, осуществляющим выявление лиц, земельные участки и (или) объекты недвижимого имущества которых подлежат изъятию для государственных нужд является Министерство имущественных отношений Хабаровского края, отдел учета и использования краевых земель управления по земельным отношениям (адрес: 680000 г.  Хабаровск, ул. Запарина, д. 76, тел. (4212) 40-20-00, доб. 3926#, тел./факс. (4212) 32-47-11).