Сегодня 27 февраля 2020

Открыт прием заявок на XXIV краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

13 февраля 2020

В Хабаровском крае стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года", социально-экономические показатели и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения.

В 2020 году прием заявок на участие в XXIV краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" по итогам 2019 года пройдет с 10 февраля по 10 апреля.

Участники конкурса: предприниматели Хабаровского края, занимающиеся бизнесом не менее одного года.

По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание:

- "Предприниматель года" или "Компания года" по каждой отраслевой группе (лесная, пищевая промышленность, услуги, транспорт, связь и др.);

- "За вклад в развитие муниципального района" (участники Конкурса, зарегистрированных на территории муниципальных районов Хабаровского края, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории муниципальных районов Хабаровского края не менее одного года);

- "Успешный старт" (участники Конкурса, занимающиеся предпринимательской деятельностью на территории Хабаровского края от одного года до двух лет);

- "Молодой предприниматель" (участники Конкурса до 35 лет);

- "Народный предприниматель" (определяется посредством электронного голосования на сайте msb.khabkrai.ru за участников всеми желающими – посетителями сайта с 22 по 26 апреля).

Кроме того, из числа финалистов определяются лауреаты конкурса.

Присвоение званий победителей и лауреатов конкурса осуществляется распоряжением Правительства Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.

Победители конкурса награждаются Памятным знаком и Почетным дипломом, а лауреаты конкурса – почетным дипломом.

Награждение победителей и лауреатов будет проходить на торжественном приеме в честь Дня российского предпринимательства.

Перечень необходимых документов*:

1. Заявка за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
  2. Анкета за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
  3. Согласие на обработку персональных данных согласно приложению;
  4. Пояснительная записка в свободной форме, содержащая краткое описание деятельности и отражение положительной динамики развития предпринимательской деятельности соискателя Конкурса за Отчетный год;;
  5. Копия налоговой декларации и (или) бухгалтерской отчетности соискателя Конкурса, представляемой в налоговый орган, согласно применяемой системе налогообложения за Отчетный год;
  6. Доверенность на право подачи от имени соискателя документов в случае подачи документов через уполномоченного представителя.

К заявке также прилагаются (при наличии):

- копии рекомендательных и (или) благодарственных писем, положительных отзывов о предпринимательской деятельности соискателя Конкурса за Отчетный год;

- копии документов, подтверждающих участие соискателя Конкурса в благотворительных, спонсорских программах, мероприятиях социальной направленности;

- копии дипломов, свидетельств, грамот и иных документов, подтверждающих участие в различных выставках, конкурсах, ярмарках, фестивалях, форумах соискателя Конкурса за Отчетный год;

- иные материалы в любой форме (в электронном виде, макеты, графические изображения, рекламные проспекты, фотографии, презентации), позволяющие более полно представить достижения соискателя Конкурса за Отчетный год.

Соискатели Конкурса вправе представить по собственной инициативе:

- выписку соискателя Конкурса из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, которая получена не ранее чем за шесть месяцев до даты окончания приема заявок на участие в Конкурсе;

- справку соискателя Конкурса из налогового органа об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации за Отчетный год.

* Информация заполняется по состоянию за 2019 год (Отчетный год).

Способы подачи заявок:

- Через администрацию муниципального образования края по месту нахождения участника;

- Лично по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72, каб. 309 (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-20-00, доб. 2075);

- По почте по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72 (с пометкой "Заявка на конкурс "Предприниматель года");

- В электронном виде сканами документов на электронную почту v.v.bobina@adm.khv.ru с досылкой оригиналов по почте.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться по телефону или на электронный почту: (4212) 40-20-00, доб. 2075, v.v.bobina@adm.khv.ru – Бобина Валерия Викторовна.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 05 апреля 2019 г. № 297 "О краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр.