Сегодня 06 декабря 2020

Правительство края проводит торги по продаже 11 объектов собственности

21 января 2020
Правительство края проводит торги по продаже 11 объектов собственности

В региональном министерстве имущественных отношений подготовили одиннадцать объектов краевой собственности на продажу. Для торгов предлагается недвижимость в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, поселках Горный, Эльбан и Чирки, селе Воронежское-2, р.п. Переяславка, а также яхта "Виктория", два лота движимого имущества молочного оборудования в Бикинском и Хабаровском районах. Электронные торги пройдут на площадке - www.roseltorg.ru.

Так, в северном микрорайоне Хабаровска выставлены на аукцион одним лотом два объекта незавершенного строительства общей площадью 7 316 кв.м. Они примыкают к зданию по ул. Тихоокеанская, 155, рядом расположены высшие учебные заведения и парк Северный. Начальная цена лота 199,7 млн рублей.

Выставлено на аукцион нежилое здание "Контора" с земельным участком площадью 1500 кв.м. в поселке Чирки, по улице Чапаева, д. 33. Начальная цена объекта 680,8 тысяч рублей.

Продолжается прием заявок на участие в аукционах по продаже молочного оборудования, расположенных на территории предприятия АО "Лермонтовское", а также в селе Осиновая Речка. Цена лотов 714,2 тысяч рублей и 8,85 млн рублей соответственно.

На продажу посредством публичного предложения со снижением первоначальной цены выставлено 7 лотов. Два из них расположены в Комсомольске-на-Амуре. Первый - нежилые помещения по ул. Комсомольская, 2, общей площадью 2,7 тыс. кв.м, стартовая цена – 19,6 млн рублей (со снижением до 9,8 млн рублей). Второй комплекс объектов значится на ул. Базовая, 4, начальная цена продажи 9,9 млн рублей (со снижением до 4,95 млн рублей).

В р.п. Переяславка предлагается нежилое одноэтажное здание и расположенный под ним земельный участок площадью 1799 кв.м. Начальная цена продажи 2,5 млн рублей, со снижением цены до 1,25 млн рублей.

Нежилые здания общей площадью 829,7 кв.м. в селе Воронежское-2 расположены рядом с зоосадом "Приамурский" им. В. П. Сысоева. Стартовая цена шести объектов – 20,7 млн рублей, в ходе процедуры публичного предложения будет постепенно снижаться до 10,3 млн рублей.

В поселке Эльбан аукционный лот по ул. Заводская, 77 представляет собой помещения общей площадью 3 тысяч кв.м. и занимает половину 4-х этажного капитального здания, имеется отдельный вход. Начинается продажа с цены в 1,9 млн рублей, со снижением до 0,96 тысяч рублей.

В поселке Горный продается нежилое помещение, расположенное в капитальном здании в центре населенного пункта по ул. Комсомольская, 2а. Общая площадь объекта составляет 395,1 кв.м. Начальная цена – около 282,7 тысяч рублей, в ходе процедуры публичного предложения будет постепенно снижаться до 141,3 тысяч рублей.

Продолжается прием заявок на участие в продаже яхты "Виктория", начальная цена (60,5 млн. рублей) в ходе процедуры продажи будет постепенно снижаться до 30,2 млн рублей.

По интересующим вопросам можно обратиться в министерство имущественных отношений края по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, каб. 418. Телефон: 40 25 01 (доб. 3870, 3903, 3874).