Сегодня 27 января 2020

Обновлено 2 дня назад

Правительство края сообщает о продолжении приёма заявок на участие в торгах по продаже нескольких объектов недвижимости

05 декабря 2019

В региональном министерстве имущественных отношений подготовили девять объектов краевой собственности на продажу. Для торгов предлагаются объекты недвижимости в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, поселке Горный Солнечного района и поселке Эльбан Амурского района, а также яхта "Виктория". Электронные торги пройдут на торговой площадке - www.roseltorg.ru.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе по продаже земельного участка и здания "Учреждение" (объект культурного наследия регионального значения "Дом жилой (2-й этаж, дер.) Гейнемана Б.А.", 1909 г., общей площадью 277,8 кв. метра, с начальной ценой продажи 15 млн. рублей.

В городе Комсомольск-на-Амуре выставлено несколько аукционных лотов. Первый – функциональное помещение общей площадью 2,7 тысячи кв.м. Объект находится по адресу: ул. Комсомольская, 2. Стартовая цена – 19,6 млн рублей. Второй – два объекта, административные помещения и помещения гаража (438,9 кв.м. и 140,6 кв.м.)
по улице Базовой, 4. Торги начнутся с 9,9 млн рублей.

Восемь зданий с земельным участком в Хабаровске площадью более 1,1 тысяч кв.м. объединены в еще один общий лот. Объекты находятся по адресу: г. Хабаровск, проспект 60-летия Октября, 192. Стартовая цена - 32,6 млн рублей.

Продолжается прием заявок на участие в продаже яхты "Виктория", начальная цена судна (сейчас она оставляет 60,5 млн. рублей) в ходе процедуры продажи посредством публичного предложения будет постепенно снижаться до 30,2 млн рублей. Этим же способом выставлены на продажу помещения в поселке Горный и Эльбан, 6 объектов по адресу с. Воронежское-2, ул. Набережная, 12.

Выставленные на продажу посредством публичного предложения объекты общей площадью 829,7 кв.м. находятся по адресу: ул. Набережная, 12, в Хабаровском районе с. Воронежское-2, в котором расположен известный для хабаровчан и гостей города зоосад "Приамурский" им. В. П. Сысоева. Стартовая цена 6 объектов – 20,7 млн рублей, в ходе процедуры публичного предложения будет постепенно снижаться до 10,3 млн рублей.

В поселке Горный продается нежилое помещение, расположенное в капитальном здании в центре населенного пункта по адресу: ул. Комсомольская, 2а. Общая площадь объекта составляет 395,1 кв.м. Начальная цена – 282,7 тысяч рублей, в ходе процедуры продажи посредством публичного предложения будет постепенно снижаться до 141,3 тыс. рублей.

Продажа посредством публичного предложения нежилых помещений в поселке Эльбан начинается с цены в 1,9 млн рублей, со снижением цены до 0,96 млн. рублей. Объект представляет собой функциональное помещение площадью 3 тысячи кв.м., занимает половину 4-х этажного капитального здания, имеется отдельный вход.

По интересующим вопросам можно обратиться в министерство имущественных отношений края по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, каб. 418. Телефон: 40 25 01 (доб. 3870, 3903, 3874).