Сегодня 06 декабря 2019

Обновлено 13 часов назад

Министерством имущественных отношений Хабаровского края проводится работа по поиску инвестора, способного реализовать инвестиционный проект на земельном участке, находящимся в собственности Хабаровского края, с расположенным на нем природным водоемом (озеро Рица)

01 августа 2019

На территории Индустриального района города Хабаровска в районе улицы Герцена расположен земельный участок с кадастровыми номерами 27:23:0000000:28191, площадью 32 972 кв. м., находящийся в собственности Хабаровского края.

В границах земельного участка расположен водоем природного происхождения - озеро Рица.

Месторасположение  и площадь земельного участка, наличие на данном земельном участке водоема, а также имеющаяся транспортная доступность являются привлекательными инвестиционными составляющими для реализации инвестиционного проекта по организации зоны отдыха.

Министерством имущественных отношений Хабаровского края проводится работа по поиску инвестора, способного реализовать инвестиционный проект на земельном участке, находящимся в собственности Хабаровского края, с расположенным на нем  природным водоемом (озеро Рица), включающий в себя  приведение водоема и прилегающую к нему территории в  надлежащее санитарное состояние, а также способного обеспечить сохранность и безопасность данной территории для жителей и гостей города Хабаровска.

Земельный участок планируется предоставить инвестору в порядке статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации путем проведения министерством аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования "Для строительства объекта общественного питания".

По интересующим Вас вопросам можно обращаться в отдел учета и использования краевых земель управления по земельным отношениям министерства по адресу г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, каб. № 415, адрес электронной почты: kanc@adm.khv.ru, телефон: (4212) 40 -20 -00 доб. 3926, график работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

В предпраздничные дни рабочее время сокращается на один час.