Сегодня 09 апреля 2020

Обновлено неделю назад

Об изъятии для государственных нужд Хабаровского края земельного участка для размещения линейного объекта "Реконструкция набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре, 2,8 км" на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" Хабаровского края"

19 сентября 2017
завершено

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, поста-новлением Правительства Хабаровского края от 10 июля 2012 г. № 232-пр "Об утверждении Схемы территориального планирования Хабаровского края", постановлением Правительства Хабаровского края от 26 октября 2015 г. № 352-пр "Об утверждении Перечня объектов капитального строи-тельства краевой государственной собственности, финансируемых за счет средств краевого бюджета, на 2016 год", распоряжением Правительства Хабаровского края от 21 марта 2017 г. № 177-рп "Об утверждении доку-ментации по планировке территории "Проект планировки и проект меже-вания территории для размещения линейного объекта "Реконструкция набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре, 2,8 км" на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" Хабаровского края", Положением о министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, утвержденного постановлением Правитель-ства Хабаровского края от 13 марта 2015 г. № 37-пр, ходатайства краево-го государственного бюджетного учреждения "Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура" (далее – КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набереж-ная р. Амура") от 30 августа 2017 г. № б/н, в целях обеспечения рекон-струкции Комсомольской-на-Амуре набережной р. Амур:

1. Изъять в установленном порядке для государственных нужд Ха-баровского края земельный участок, указанный в приложении к настоя-щему распоряжению.

2. Отделу учета и использования краевых земель управления учета и использования земель в течение десяти дней со дня принятия решения об изъятии:

2.1. Разместить настоящее распоряжение на официальных сайтах ми-нистерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаров-ского края и Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2.2. Обеспечить опубликование настоящего распоряжения (за исклю-чением приложения к нему) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом соответствующего муниципального образования по месту нахождения зе-мельного участка, подлежащих изъятию.

2.3. Направить копию настоящего распоряжения:

2.3.1. Правообладателям изымаемого земельного участка заказным письмом с уведомлением о вручении.
2.3.2. В Управление Федеральной службы государственной реги-страции, кадастра и картографии по Хабаровскому краю.
2.3.3. В Управление Губернатора и Правительства края по коорди-нации развития городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".

2.4. Направить в КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура" сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав на изыма-емую недвижимость, и способах связи с ними, о лицах, являющихся пра-вообладателями земельного участка, а также копии документов, подтвер-ждающих права указанных лиц на изымаемый земельный участок.

3. Рекомендовать КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура" обеспечить в установленном законодательством порядке выполне-ние комплекса мероприятий в целях изъятия земельного участка, указан-ного в приложении к настоящему распоряжению.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя министра.